Материально-техническое обеспечение

 В школе  11 классных комнат, спортивный зал, зал ЛФК, зал борьбы, столовая, медицинский кабинет, кабинет педагога-психолога, сенсорная комната, логопедический кабинет, три мастерские для профильного труда, кабинет музыки и цветоводства и декоративного садоводства, кабинет домоводства, другие учебные классы. 

Объем фондов библиотеки 3 112 экземпляров, из них учебников — 1435, художественной литературы — 1538, печатных изданий — 3112. 

Имеется своя столовая на 87 посадочных мест, все дети  и сотрудники обеспечены питанием. Бесплатным питанием обеспечены все: 5-разовое для проживающих в интернате, 3-х разовое — для приходящих детей, для обучающихся, получающих НОО предоставляются бесплатные обеды з-а счет средств федерального бюджета. Детей, для которых рекомендовано диетическое питание нет.

Проживание детей, приезжающих на обучение, осуществляется в арендуемой части здания у Администрации Куменского района на безвозмездной основе, бессрочно. Всего 16 комнат, из них 2 — 2х-местные; 15- 4х-местные. Платы за проживание детей нет.  

Кабинет логопеда

Сенсорная комната

Кабинет психолога

Кабинет швейного дела

Библиотека

  Учебная мастерская по столярному делу

   Кабинет домоводства

Учебные кабинеты

Класс ТМНР
Класс ТМНР
Класс ТМНР

Зал ЛФК

Школьная столовая

   Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

              Рабочие места администрации, социального педагога, библиотекаря оборудованы персональными компьютерами и принтерами (или МФУ), имеют свободный доступ в сеть Интернет. В каждом учебном кабинете рабочее место учителя оборудовано персональным компьютером с выходом в сеть Интернет и медиапроектором (11 шт), есть интерактивная доска. В школе функционирует локальная сеть, объединяющая все компьютеры, используемые в учебном процессе и для управления образовательным учреждением. Локальная сеть способствует своевременному информационному обеспечению процесса управления, позволяет быстро получить, обработать необходимую информацию.  Проложено оптоволокно, скорость Интернета 20Мбит/сек. 

             Самостоятельный доступ к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся — не предусмотрен.

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы обеспечиваются допуском единой системой передачей данных, подбор ресурсов проводится педагогами школы самостоятельно, исходя из преподаваемых предметов и занятий, среди которых можно выделить: https://infourok.ru; https://multiurok.ru; https://nsportal.ru; https://kopilkaurokov.ru; https://www.culture.ru; https://kino.1tv.ru; https://ru.wikipedia.org; https://iqsha.ru