НОВОСТИ. ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

В преддверие Международного женского дня 8 марта юноши волонтёры школы организовали поздравление всем женщинам педагогам школы. Огромное спасибо, ребята!

03 марта 2022 года впервые наша команда по мини-футболу принимала участие в областных соревнованиях среди школ ОВЗ. Было тяжело, но незабываемо. Ждите…, мы вернемся на следующий год!!!

01 марта лучшие лыжники нашей школы приняли участие в ХХХ областной Спартакиаде общеобразовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Кировской области по программе Специальной Олимпиады по лыжным гонкам на 2022 год. Соревнования проводились в городе Нолинске. Все девять наших участников вернулись  победителями на разных дистанциях. В общем зачёте команда школы заняла 2 место, уступив только команде г.Нолинска. Поздравляем учащихся и руководителя Малых Д.В. с блестящим результатом!

Пантюхина А. — 3 место
Лунеев А. — 2 место

23 февраля – День защитника Отечества. Мы помним о тех людях, кому мы обязаны нашей счастливой мирной жизнью. В преддверие праздника волонтёры школы  расчистили от снега участок около мемориальной доски, увековечивающей память о нашем земляке Герое Советского Союза  Б.В.Лопатине.

15 февраля на базе МБУ СШ пгт Кумёны проводились районные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Весёлая лыжня» среди обучающихся 1-4 классов. Целью соревнования является пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни и повышение уровня здоровья и физического развития детей младшего школьного возраста, а также выявление сильнейших спортсменов района.  В нашей школе есть сильнейший спортсмен – это ученица 4 класса Васильева Василиса, которая заняла 1 место среди всех четвероклассников. Молодец, Виктория, мы гордимся тобой!  В соревнованиях так же приняли участие ученики 2 класса: Соснин Дмитрий, Вебер Дарья, Власова Виктория и ученики 4 класса: Верицкий Эльдар, Пантюхин Родион, Пешков Елисей. Ребята тоже очень старались и показали неплохие результаты.