Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки: в КОГОБУ ШИОВЗ пгт Кумены стипендии не назначаются. Иные виды материальной поддержки обучающимся не оказываются.

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Пользование библиотечным фондом

2. Бесплатное питание: для проживающих в интернате — пятиразовое, для приходящих — трехразовое; для обучающихся, получающих НОО на бесплатной основе предоставляется бесплатный обед (горячее питание).

3. Трудоустройство учащихся с 14 лет в период школьных каникул

4. Предоставление мест в летнем школьном лагере дневного пребывания

5. Для учебных и воспитательных задач используется доступ к локальной сети «Интернет» в кабинетах школы.

6. Дети, проживающие в интернате ежегодно обеспечиваются комплектом спортивной одежды и обуви, комплектом школьной (классической) формы, средствами личной гигиены.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, а также о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии. Для иногородних проживающих предоставляется возможность бесплатного проживания в интернате с понедельника по пятницу. Благодаря программе «Доступная среда» в 2020 году с помощью перекатных пандусов обеспечен беспрепятственный доступ в здание интерната детей, имеющих ограничения опорно-двигательного аппарата. В здании расположено 16 жилых комнат, из них 2 — 2х-местные; 15- 4х-местные, санузлы с оборудованными душевыми кабинами.

Информация о трудоустройстве выпускников школы 2020-2021 учебного года

Всего выпускников 2020-2021 годаАООП вариант 1 Поступили в СПООбучаются в Куменском аграрно-технологическом техникумеОбучаются в иных учреждения СПО Кировской областиТрудоустроены
171717
12«Кировский многопрофильный техникум» — 2; «Нолинский государственный политехнический техникум» — 1; Кировский автодорожный техникум –1; Машиностроительный колледж г. Кирово-Чепецк — 1.
0

Научно-исследовательская деятельность в школе не проводится.